Для выплат пензенским врачам в регион поступило 48 млн рублей

Для выплат пензенским врачам в регион поступило 48 млн рублей

Пензенские медики, работающие с больными коронавирусной инфекцией, получат дополнительную выплату уже в апреле. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в рамках совещания с членами регионального правительства. Обсуждались новые меры поддержки граждан, озвученные президентом Владимиром Путиным накануне.

Напомним, что глава государства заявил о дополнительных выплатах для медиков, которые непосредственно работают с пациентами с диагнозом COVID-19: для врачей — 80 тыс. рублей, для среднего медперсонала — 50 тыс. рублей, для младшего — 25 тысяч. Получат выплаты и те, кто работает на скорой помощи: врачи — 50 тыс. рублей, медсестры и водители — по 25 тысяч.

— Нужно эту информацию довести до медицинских работников и подготовить необходимые документы и списки тех, кто находится «на передовой», — заявил Иван Белозерцев. — Регион уже получил часть средств в размере 47,9 млн рублей на эти выплаты. Надо, чтобы эти средства были направлены в лечебные учреждения и медицинские работники могли уже в апреле их получить.

Губернатор дал поручения, связанные с переносом с июля на июнь сроков выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно и по помощи жителям области, потерявшим работу после 1 марта 2020 года.

Департаменту госимущества поручено подготовить постановление по отсрочке арендных платежей за землю, находящуюся в собственности Пензенской области. Перед министерством экономики и муниципалитетами также поставлена задача разработать законопроект о снижении налога на имущество.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное