Число заболевших гриппом и ОРВИ перевалило за 11 тысяч

Число заболевших гриппом и ОРВИ перевалило за 11 тысяч

Температурящим пензенцам предлагают лечь в больницу.

По данным управления Роспотребнадзора по Пензенской области, показатель по заболеваемости во вторую неделю февраля  был выше среднемноголетнего уровня на 28,6 процента. Зарегистрировано уже 11291 случай гриппа и ОРВИ.

На карантин в области сейчас закрыто 24 школы. Еще в 45 учебных заведениях вынуждены пропускать занятия ученики отдельных классов.  Но эти меры приносят результаты. Интенсивность эпидемического процесса снизилась в группах с 3 до 6 лет и с 7 до 14 лет.

В Пензе число людей с сезонными вирусными заболеваниями остается достаточно высоким. Городское управление здравоохранения приняло решение: направлять загрипповавших пациентов в состоянии средней тяжести на госпитализацию в горбольницу № 3. Именно туда «скорая» доставляет кашляющих и чихающих пензенцев с высокой температурой.  Также направление на госпитализацию может выдать и участковый терапевт. Как сообщили в медицинском учреждении, в данный момент здесь появились дополнительные койко-места. Новые пациенты поступают сюда ежедневно. Временно больница работает как инфекционная.

Примечательно, что областной Роспотребнадзор обратился к работодателям Пензы с просьбой: не заставлять больных гриппом сотрудников выходить на службу. Вирус очень заразен, и в итоге в организации «сляжет» еще большее число работников.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное