Бывших пациентов перинатального центра в Пензе ждут на «Праздник первых побед»

Бывших пациентов перинатального центра в Пензе ждут на «Праздник первых побед»

17 ноября отмечается Международный день недоношенных детей, и традиционно в этот день в перинатальных центрах всей страны на «Праздник первых побед» ждут бывших пациентов: крох, когда-то родившихся раньше срока и доставленных в реанимацию, но сумевших окрепнуть и набраться сил под опекой врачей.

В Пензенском областном перинатальном центре (г. Пенза, ул. Лермонтова, 28Б)  «Праздник первых побед» запланирован на четверг, 14 ноября. Маленьких виновников торжества и их родителей ждут к 13.00 в фойе на театрализованное представление с участием ТЮЗа и коллективов парка им. В.Г. Белинского. Также можно будет посетить фотовыставку малышей, родившихся раньше срока. Завершится мероприятие, включающее награждение работающих с недоношенными детьми специалистов, запуском в небо 100 белых шаров. 

— Ежегодно в Пензенской области на свет появляются около 500 недоношенных человечков. В современном мире, недоношенность — не приговор. Благодаря современным технологиям и методам выхаживания, многие семьи становятся счастливыми, где воспитываются полноценные здоровые дети, — подчеркнули в пресс-службе регионального минздрава.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное