Болельщики «Дизеля» пообещали медикам бросить курить

Болельщики «Дизеля» пообещали медикам бросить курить

Пришедших в СЗК «Дизель-Арена» на противостояние «Дизеля» и «Рубина» 10 февраля встречали специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики и волонтеры-медики. «Люди в красном» приглашали болельщиков принять участие в акции «Спорт! Здоровье! Успех!».

Специалисты раздавали в холле спорткомплекса информационно-справочные материалы по профилактике онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Желающие могли узнать уровень артериального давления и рассчитать индекс массы тела на основе измерения антропометрических данных. 

— Многие факторы риска развития гипертензии или высокого давления можно контролировать и даже значительно уменьшить, — говорят врачи. — Образ жизни, в котором преобладают рациональное питание, спорт, отсутствуют вредные привычки, в частности курение, уже в несколько раз помогут снизить риск развития смертельно опасных сердечнососудистых заболеваний.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, некоторые мужчины «дали зарок бросить курить, но только в случае победы пензенских игроков». А «Дизель», напомним, победил!

Специалисты надеются, что смогли привлечь болельщиков к проблеме риска развития сосудистых катастроф и выражают надежду, что те, кто пообещал бросить курить, так и сделают.

Акция «Спорт! Здоровье! Успех!» продолжится и во время следующих матчей.









Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное