Белозерцев — врачам: Учитесь разговаривать с людьми

Белозерцев — врачам: Учитесь разговаривать с людьми

Сегодня, 11 сентября в рамках рабочего визита в Пачелмский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев познакомился с работой местной районной больницы.

Осмотр клиники он начал с регистратуры. Побеседовав с пришедшими на прием людьми, он выяснил, что в целом очередей здесь практически не бывает. Затем он побывал в палате стационара и поговорил с пациентами.

Кстати, в прошлом году клиника получила много единиц нового оборудования. Это положительно отразилось не только на качестве лечения, но и на диагностировании заболеваний.

Главная проблема клиники — нехватка нескольких специалистов первичного звена. Особенно участковых врачей. Проблема решается за счет целевого обучения. Например, в следующем году штат сотрудников больницы пополнится двумя молодыми докторами.

— Нужно делать все возможное, чтобы люди остались у себя на родине и продолжили работу в клинике, — дал поручение губернатор.

Иван Александрович также побывал в детском отделении. Родители маленьких пациентов пожаловались, что условия пребывания в палатах не очень комфортные.

— В этом году мы начнем серьезный ремонт помещений вашего отделения, — ответил губернатор. — На эти цели уже выделено более двух миллионов рублей.

После посещения больницы Иван Белозерцев дал несколько поручений. Во-первых, разобраться с заработной платой сельских медиков. По его словам, высокая средняя цифра зарплаты в сфере медицины формируется за счет высоких доходов пензенских специалистов. А на селе она по-прежнему оставляет желать лучшего.

Во-вторых, по мнению главы региона, медперсоналу нужно учиться доходчиво объяснять людям те или иные проблемы медицины.

— Не понимая многие вещи люди, начинают интерпретировать ситуацию по своему и искажают реалии, — сказал Иван Александрович.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное