Белозерцев побывал в новом помещении филиала детской поликлиники №1

Белозерцев побывал в новом помещении филиала детской поликлиники №1

4 июня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел новое помещение на ул. Володарского, 34, в которое переехал из признанного аварийным здания  филиал детской поликлиники №1. Теперь прием детей  с четырех участков педиатры ведут в здании в здании областного врачебно-физкультурного диспансера.

Родители рассказали главе региона, что почувствовали разницу по сравнению  с прежним помещением. Под филиал отвели кабинеты на цокольном этаже, тогда как в старом здании приходилось подниматься на второй этаж. 

— Мы с дочкой Златой, ей годик, тут впервые, — говорит Светлана Агафонова. – Здесь и просторнее, и удобнее. 
Единственное, на что посетовали посетители — отсутствие узких специалистов. Но филиал располагается здесь временно. В ближайшем будущем  недалеко от врачебно-физкультурного диспансера возведут новое здание, в котором расположится полноценная детская поликлиника со всеми необходимыми службами.

— Уже выделены средства на проектно-сметную документацию, — пояснила врио министра здравоохранения Оксана Чижова.

Иван Белозерцев побывал и в старом здании, на Володарского 56. Он убедился, что для пребывания детей, да и вообще людей оно в сегодняшнем состоянии опасно: деревянные перекрытия рушатся, эвакуационные выходы заужены, все стены обшиты горючим пластиком.

— Нужно подключать специалистов архитектурного университета, чтобы подумать, как отреставрировать это здание и как использовать в дальнейшем, — резюмировал он.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное