Бахилы в пензенских больницах должны выдавать бесплатно

Бахилы в пензенских больницах должны выдавать бесплатно

Все лечебные учреждения будут проверены.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков поручил специалистам проверить лечебные учреждения на предмет обеспечения пациентов бесплатными бахилами.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством бесплатными бахилами обеспечиваются пациенты, обратившиеся в учреждение здравоохранения за оказанием медицинской помощью. Со стороны Минздравсоцразвития Пензенской области в адрес лечебных учреждений направлено соответствующее рекомендательное письмо о порядке обеспечения пациентов бесплатными бахилами.

Посетителей, пришедших в лечебное учреждение для записи на прием или посещения больных в стационаре, бесплатными бахилами не обеспечивают.

Кроме того, бахилами обеспечивается один законный представитель ребенка, обратившийся за медицинской помощью. Дополнительные сопровождающие лица должны иметь вторую обувь.

Как отметили в пресс-службе министерства, если специалистами Минздрава будут выявлены нарушения, то к главным врачам лечебных учреждений применят меры административного характера.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное