5 марта в пензенской горбольнице №4 будут принимать аллергологи-иммунологи
При наличии показаний пациентов направят на постановку аллергопроб
В ближайшую субботу, 5 марта, в пензенской клинической больнице №4 (ул. Светлая, 1) с 8.00 до 14.00 состоится акция «День аллерголога-иммунолога». В это время здесь будут принимать врачи соответствующего профиля.
— В рамках акции специалисты будут вести консультативный прием. При наличии показаний пациента направят на постановку аллергопроб с бытовыми, эпидермальными, пыльцевыми, пищевыми аллергенами или дополнительное лабораторное обследование, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
На прием необходимо предварительно записаться — через регистратуру (тел. 99-98-95) или с помощью портала «Penzadoctor».
Медики отмечают, что снижению иммунитета способствуют такие факторы, как нарушение сна, несбалансированное питание, неправильно подобранные физические нагрузки, отказ от здорового образа жизни. Особое внимание следует уделять именно вопросам питания: около 80% клеток-«защитников» располагается в кишечнике. Это значит, что в рацион нужно обязательно включать фрукты, овощи, каши, кисломолочные продукты.
Читайте также:
Пензенский педиатр Н. Дудко: «Все, что содержит краситель «Е», — катастрофа!»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

