Жители около 250 домов вновь оказались отрезанными от Пензы

Жители около 250 домов вновь оказались отрезанными от Пензы

В понедельник, 14 декабря 2020, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и прокурор региона Наталья Канцерова провели совместный прием граждан. 

Как сообщает пресс-служба облправительства, с просьбой о ремонте дороги на ул. Геологической в Бессоновке и ее содержании в зимнее время обратился Владимир Гойгоронский. В его семье есть ребенок-инвалид, и бездорожье затрудняет получение медпомощи. По словам мужчины, земельные участки, находящиеся по соседству, выделялись, в том числе и для строительства жилых домов многодетным семьям.

Иван Белозерцев поручил готовить проектно-сметную документацию по данному объекту.

Пензенец Дмитрий Лазарев пожаловался на проблему электроснабжения, попросив рассмотреть возможность подключения к отдельному трансформатору. По его словам, система владения жилыми и нежилыми помещениями в здании, состоящем из трех корпусов, расположенном в центре Пензы, позволяет одному из собственников периодически лишать соседей коммунальных ресурсов. На встречи, назначаемые вышеуказанному собственнику представителями официальных ведомств, он не приходит.

Белозерцев и Канцерова поручили проработать вопрос совместно — представителям органов исполнительной власти региона и областной прокуратуры. 

Елена Гусарова сообщила об отсутствии возможности выезда из Юго-Западного района в Тепличном напрямую в Пензу. Данный поселок существует более 20 лет. Сначала жители вынуждены были добираться до Пензы через тамбовскую трассу, делая лишний крюк в 7 км. Несколько лет назад был проложен короткий путь. Однако после ремонта дороги в районе ул. Зеленодольской, съезд, ведущий к Юго-Западному микрорайону, был перекрыт. Таким образом, порядка 250 домов вновь оказались отрезанными от Пензы.

Глава региона поручил министру строительства и дорожного хозяйства выехать на место и подготовить варианты решения проблемы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное