Жители Чемодановки рассказали губернатору о проблемах села
— Возбуждены уголовные дела. Идут следственные действия. Сформированы рабочие группы для проверки законности выделения земельных участков, строительства, подключения к воде, электроэнергии, газу, для выявления задолженностей. Пройдет проверка транспортных средств силами ГИБДД. Там, где есть нарушения закона, мы будем жестко принимать меры, — заявил губернатор.
Жители смогли задать главе региона волнующие их вопросы по благоустройству, водоснабжению, освещению, транспорту и социальной защиты. Иван Белозерецев вместе с председателем правительства региона, курирующим зампредом, главой областного минстроя, начальником управления ЖКХ, главой администрации Бессоновского района объехал улицы Чемодановки.
— Участок улицы Кузнецкой вместе с разворотом на кольцо и дорогу до трассы на Лопуховку отремонтируем уже в этом году, будем решать вопрос с автобусом. По улице Заречной готовьте проектно-сметную документацию, ее ремонт планируем на следующий год. По освещению готовим проект и также сделаем на следующий год. Проведите ревизию участка водопроводных сетей на улице Заречной и делайте проект на водопровод, — дал поручения Иван Александрович.
Он отметил, что по всем проблемам, которые есть в селе, будут приняты необходимые решения.
Жителей Чемодановки беспокоит еще один вопрос. Часто меняются главы администраций в поселении.
— От главы местного самоуправления многое зависит. Я помогу вашему главе, который будет избран в соответствии с законом, в решении социальных вопросов, — заверил Белозерцев.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пожар на Луначарского уничтожил квартиру в трёхквартирном доме
Вторая квартира пострадала не так сильно
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
Подопечные Михаила Турецкого представили зрителям новогоднюю программу
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензе завершился многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звездный»
В этом году был поставлен рекорд по числу участников
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

