ВЦИОМ озвучил отношение россиян к голосованию по поправкам в Конституцию

ВЦИОМ озвучил отношение россиян к голосованию по поправкам в Конституцию

Данные об отношении россиян к предстоящему голосованию представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным организации, растет информированность населения о предстоящем референдуме. Если в начале февраля о нем слышали 78% опрошенных, то через месяц — уже 83%. 

Выросло и число граждан, собирающих принимать в нем участие — 67%. Не определились с решением пока 17% участников опроса. Среди тех, кто декларирует участие в голосовании, изменения в Конституцию РФ собирается поддержать каждый второй опрошенный.

Уточняется, что поправки, предложенные для оценки респондентам, получили высокий уровень поддержки и важности (85%-97%). Лидируют следующие инициативы: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также — неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное