Врио губернатора Пермского края рассказал Путину о строительстве моста через Каму

Врио губернатора Пермского края рассказал Путину о строительстве моста через Каму

17 августа 2020 года Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным.

Глава региона рассказал Президенту о планах по дальнейшему развитию кластера двигателестроения. По его словам, можно было бы рассмотреть создание специализированных центров по двигателестроению гражданской и военно‑транспортной авиации. Можно было бы подумать над сборкой в этих центрах крупноразмерных турбинных лопаток, компрессоров, камер сгорания. 

Также Дмитрий Махонин отметил, что в 2023 году состоится празднование 300-летия Перми. 

— Мы планируем масштабные изменения в городе: реконструкция основных улиц центральных, общественных пространств, парков, учреждений культуры, медицины, дорожной инфраструктуры. 140 миллиардов рублей примерно мы планируем инвестировать в празднование, — конкретизировал глава региона.

Одним из основным моментов встречи стало обсуждение строительство моста через Каму. Существующий был построен в 1967 году и это последний мост из четырех возведенных в то время по стране и действующих по сегодняшний день.

— Конечно, большие пробки, большая загрузка, и мы бы мечтали, чтобы Вы дали поручение проработать вопрос и Министерству финансов, и Министерству транспорта, чтобы включили этот мост в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации и заложили бюджетное финансирование на 2025–2026 годы. Пока мы запроектируем этот мост, концепция у нас уже нарисована, трассировка моста нам примерно понятна, — обратился к Владимиру Путину врио губернатора.

Президент ответил. Что поддержка будет оказана и обратил внимание главы региона на другие острые вопросы, требующие его внимания — рост безработицы и аварийное жилье.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное