Волонтеры расскажут пензенцам о поправках в Конституцию

Волонтеры расскажут пензенцам о поправках в Конституцию

Волонтерский центр «Единой России» подключился к работе с пензенцами по разъяснению сути поправок в Конституцию и процедуры голосования, которое продлится с 25 июня по 1 июля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

— Сегодня важно донести до максимального количества людей информацию о сути предлагаемых поправок в Основной закон, их значении для каждого человека, семьи и будущего государства в целом, — отметил на встрече с добровольцами  председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин. 

Спикер регионального парламента рассказал волонтерам о внесенных конституционных поправках, закрепляющих права и возможности добровольцев. 

Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля с 8.00 до 20.00 по местному времени. Бюллетень будет содержать варианты ответа «да» и «нет».

В Пензенской области будут работать 1085 участков. Сейчас их проверяют на соблюдение установленных норм безопасности членов участковых избирательных комиссий и участников голосования. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное