ВЛКСМ был молодой гвардией энтузиастов и романтиков — Левин

ВЛКСМ был молодой гвардией энтузиастов и романтиков — Левин

Депутат Госдумы Леонид Левин адресовал поздравление со 100-летием комсомола жителям Пензенской области.

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем 100 летний юбилей одной из самых легендарных организаций, чья деятельность и активное участие красной нитью проходит через каждый год советской истории нашей великой Родины.

Амбициозные задачи и масштабные проекты были реализованы силами комсомольских отрядов, в том числе, сформированных и в Пензенской области. Сталинградский Тракторостроительный и Уралмаш, Первая очередь Московского Метрополитена и заводы Комсомольска-на-Амуре, Красноярская ГЭС и Байкало-Амурская магистраль, а также многие другие предприятия, разбросанные по всей необъятной территории нашей Родины. Каждая из этих колоссальных строек стала памятником искренней преданности своей стране и своему народу. Символом веры в свои силы и горячего желание создавать новое будущее.

Подвиги комсомольцев, совершенные во время Великой Отечественной Войны вдохновляли миллионы наших бойцов на стойкость и мужество в выполнение священного долга защиты родины, и остались в народной памяти истинными примерами героизма и самопожертвования.

ВЛКСМ всегда был молодой гвардией энтузиастов и романтиков. Он воспитывал трудолюбие и упорство, личный героизм и взаимоответственность в достижении поставленных целей в труде, науке, спорте, культуре. Многие поколения россиян гордятся тем, что путевку в жизнь они получили, пройдя комсомольскую школу, нашли свое место в жизни ориентируясь на светлые идеалы Ленинского молодежного движения.

Сегодня российские старшеклассники и студенты все так же нуждаются в общей идее, в направляющей помощи старших товарищей для того чтобы выбрать в жизни путь позитивного развития, творческого созидания, личностного совершенствования. И возможно именно опыт комсомольской организации будет тем ориентиром, который будут использовать в своей работе молодежные объединения современной России.

Времена меняются, но истинные ценности, которые воспитывал у молодежи комсомол, остаются: любить и беречь свою Родину, думать о своем народе, работать на благо своей страны и не бояться брать ответственность за сложные решения.

Сохранить нашу общую историю, комсомольское наследие и опыт, передать эти знания будущим поколениям молодых людей —– наша общая задача.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное