Владимир Путин выступил перед главами регионов РФ
В семинаре для руководителей субъектов от Пензенской области участвуют Василий Бочкарев, Иван Белозерцев и Юрий Кривов
В Московской области продолжает работу ежегодный семинар для региональных руководителей, в котором принимают участие около 280 представителей субъектов Федерации. Пензенскую область на форуме представляют губернатор Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Иван Белозерцев и глава администрации Пензы Юрий Кривов.
Как сообщает пресс-служба правительсва, трехдневный семинар организован Администрацией Президента на базе Корпоративного университета Сбербанка России. Тема — «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».
В ходе мероприятия шла речь о плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.
29 января перед собравшимися выступил Президент РФ Владимир Путин, который заявил о важности координации действий властей всех уровней.
— Необходимо обеспечить высокие темпы роста экономики, эффективность и повышение производительности труда, — сказал Владимир Путин. — Мы обязаны преодолеть давление внешних факторов за счет укрепления экономического, финансового суверенитета.
Он подчеркнул, что экономика должна приобрести дополнительную устойчивость в результате диверсификации, развития высокотехнологичных отраслей, агропромышленного комплекса, а также национального финансового и банковского сектора.
— В каждом субъекте Федерации нужно оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере, — отметил Президент. — Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Нужны четкие, измеримые ориентиры и показатели. Все общественные, политические силы должны включиться в практическую работу, делом доказывать свою заботу о людях и об интересах своего региона, всей страны.
По его словам, сегодня необходимо «открыть двери на уровне регионов и муниципалитетов для деятельных, неравнодушных людей», а также активизировать работу по созданию комфортной среды для малого и среднего бизнеса.
Кроме экономической ситуации в стране, обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роли и задач регионов, Президент России обратил внимание на необходимость сплочения граждан, что особенно актуально в период подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне:
— В регионах надо развернуть грамотную, по-современному организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Мы должны вести ее громко, уверенно, спокойно, отстаивая честь и достоинство наших отцов и дедов, победивших нацизм.
В завершении выступления он пожелал губернаторам, главам законодательных собраний и мэрам успехов в работе.
Читайте также:
Зампред правительства Пензенской области Сергей Пуликовский принял участие в открытии выставки
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

