Владимир Путин в пензенском НИИФИ рассказал о состоянии «оборонки»

Владимир Путин в пензенском НИИФИ рассказал о состоянии «оборонки»

И осмотрел выставку продукции института.

На встрече с коллективом пензенского научно-исследовательского института физических измерений председатель правительства РФ поздравил предприятие с 50-летним юбилеем и пожелал дальнейшей плодотворной деятельности(полная стенограмма встречи Путина с профсоюзом НИИФИ). Сейчас НИИФИ успешно выполняет заказы Роскосмоса. Владимир Владимирович осмотрел выставку продукции института.

— Инновационные идеи, которые воплощаются в жизнь и выходят на рынок, — вот будущее нашего оборонно-промышленного комплекса, — резюмировал Путин.

На этой встрече премьер также рассказал о том, что сейчас Росатомом проверяются все атомные энергоблоки страны. Несмотря на то, что по степени надежности они превосходят японские, будут вкладываться дополнительные средства в модернизацию атомной энергетики.

На НИИФИ Владимир Путин вместе с губернатором Василием Бочкаревым обсудили перспективы развития нашего региона.
— Индекс развития промышленности составил 116 процентов, — рассказал губернатор. — Мы надеемся добиться хороших результатов в сельском хозяйстве. На 10 процентов увеличили посевной клин. Ставку сделаем и на овощи. В области активно создаются кооперативы по их выращиванию. Мы хотим обеспечить овощами не только свой регион, но и другие.

Путин также поинтересовался, как реализуется в Пензенской области программа по модернизации здравоохранения. И остался доволен услышанным: по этой программе деньги на модернизацию получат около 60 медицинских учреждений региона. Общая сумма затрат — более 5 миллиардов рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное