Владимир Путин в Пензе встретился с деятелями театра и кино

Владимир Путин в Пензе встретился с деятелями театра и кино

За чашкою чая говорили о культуре и искусстве (фото).

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился в Пензе с деятелями театра и кино. В наш город приехали известные актеры и режиссеры, в числе которых Олег Табаков, Федор Бондарчук, Марк Захаров, Евгений Миронов, Владимир Меньшов и многие другие.

Встреча проходила в одном из залов драмтеатра, где гостей ждал чай и сладкое угощение.

— Мне очень приятно, что мы можем собраться в одном из новых учреждений культуры, построенном всего за 1,5 года, — сказал Владимир Владимирович о пензенском драмеатре. — Мы сейчас говорили о том, что делается в этой сфере по строительству, реконструкции. Несмотря на достаточно непростое время – кризисное, мы не приостановили ни одной стройки, ни одной реконструкции. Все проводим, проводим в срок — выделяем в общем немаленькие средства на этот счет, ну и кое-что двигается.

Как отметил, Владимир Путин, количество учреждений культуры, количество театров с 1993 года по 2009-й увеличилось на 40%. В общем, казалось бы неплохо, но театры есть, к сожалению, только в одной пятой российских городов. Есть проблемы и с их посещаемостью. Люди не так часто ходят в театр. Аналогичные проблемы и в кино.

Путин призвал деятелей кино и театра обозначить те вопросы, которые они считают наиболее важными, чтобы попытаться найти оперативное решение проблем.

— Чтобы мы могли оперативно отреагировать на те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, и вместе попробовать их сдвинуть с мёртвой точки, — сказал премьер.

После разговора с деятелями кино и театра, Путин отправился в пензенский НИИФИ.

 

 

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное