Владимир Путин: «Предлагаю создать «Общероссийский народный фронт»

Владимир Путин: «Предлагаю создать «Общероссийский народный фронт»

Его могли бы сформировать представители профсоюзных, ветеранских, молодежных и женских организаций.

Идею созданию «Общероссийского народного фронта» Владимир Путин огласил на Межрегиональной конференции «Единой России» — «Развитие юга России» в Волгограде. По его словам, фронт могли бы сформировать представители профсоюзных, ветеранских, молодежных и женских организаций.

Позже, на встрече премьер-министра с деятелями общественных организаций в Ново-Огарево был создан координационный совет Общероссийского народного фронта — организации беспартийных, примкнувших к «Единой России» и получивших таким образом право претендовать на мандаты единоросов в Госдуме.

«Мне бы очень хотелось, чтобы наша сегодняшняя встреча была оформлена как создание координационного совета, который мог бы регулярно, один раз в месяц-полтора собираться», — сказал Путин.

По словам премьера, он задумался о создании народного фронта, так как «Единая Россия» остро нуждается в новых идеях и лицах. Кроме того, он связал появление новой организации с необходимостью строить планы не только на период до ближайших выборов в парламент, но и на более долгий срок: «нужно думать о следующем этапе развития страны». Путин напомнил, что обратился за помощью к экспертам, которые вносят изменения в программу развития РФ до 2020 года.

На встречу с председателем правительства приехали представители «Опоры России», РСПП, ФНПР, «Деловой России», «Союза пенсионеров России», «Молодой Гвардии Единой России», Совета общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», «Российского союза ветеранов Афганистана», «Союза транспортников России», «Союза женщин России» и других организаций.

Виктор Грудзенко, председатель Пензенского областного Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:
— Лично я поддерживаю идею создания народного фронта. Думаю, и мои коллеги по Совету ветеранов будут «за». Людям старшего поколения идея объединения ради общего дела близка и понятна. В настоящее время мы активно обсуждаем перспективу участия в народном фронте.

Елена Храмцова, председатель пензенского регионального отделения «Союза садоводов России»:
— В пятницу состоялось селекторное совещание,  в котором приняли участие представители отделений «Союза садоводов» из разных регионов России. Мы приняли решение о поддержке создания «Общероссийского народного фронта». Консолидация всех сил общества позволит более эффективно решать актуальные проблемы.

Виктор Авдонин, председатель Федерации профсоюзов Пензенской области:
— На заседании исполкома идею о создании «Общероссийского народного фронта» поддержали все председатели отраслевых профсоюзов Пензенской области. У нас, членов профсоюзов, общественных организаций и движений — одна цель. Все мы — за процветание России. Это можно сделать только объединив усилия всех слоев общества.

Екатерина Баннова, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России»:
— Я присутствовала на селекторном совещании партии «Единая Россия», где было озвучено предложение о создании «Общероссийского народного фронта». Полагаю, что сейчас, как никогда актуален вопрос консолидации. Власть должна просить совета у народа, для того, чтобы вместе определить путь дальнейшего развития нашей страны.

Анна Назарова, председатель региональных отделений общероссийского «Движения женщин России» и «Союза женщин России»:
— Мы поддерживаем обращение Владимира Путина о создании народного фронта. Считаем, что подобное объединение усилий всех слоев общества позволит решить вопросы, которые волнуют всех: повышение уровня жизни, защита прав и интересов женщин, детей, семей. Мы, со своей стороны, уже готовим ряд предложений, касающихся улучшения качества жизни многодетных семей, одиноких женщин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное