Василий Бочкарев занял второе место в медиарейтинге глав субъектов ПФО
На первом месте губернатор Кировской области Никита Белых, «бронза» у главы Татарстана Рустама Минниханова
«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за август текущего года. Согласно рейтингу губернатор Пензенской области Василий Бочкарев занял второе место в ПФО. Его коэффициент информационной открытости составил 0,4969. На первом месте — губернатор Кировской области Никита Белых (0,5746), «бронза» у главы Татарстана Рустама Минниханова (0,4731).
— Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге, — сообщает пресс-служба ведомства.
По словам организаторов, в рейтинг попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.
Среди глав всех субъектов РФ Василий Бочкарев находится на 21-м месте. По сравнению с июлем он улучшил свои позиции на пять пунктов.
Читайте также:
Губернатор Пензенской области награжден почетным знаком
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские студенты пообщались с гостями из РАМТ
Творческая встреча со студентами открыла гастроли РАМТ в Пензе
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

