Василий Бочкарев провел встречу с Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

Василий Бочкарев провел встречу с Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

Главными темами обсуждения стали вопросы развития государственно-конфессиональных отношений

В пятницу, 23 мая, в правительстве Пензенской области состоялась встреча губернатора Василия Бочкарева и председателя Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Главными темами обсуждения стали вопросы развития государственно-конфессиональных отношений, деятельность мусульманских религиозных организаций и состояние татарских мусульманских общин в регионе.

Глава Совета Муфтиев России сообщил о работе, проводимой в направлении развития сотрудничества в духовной, научной и просветительской сферах. Он отметил вклад руководства Пензенской области в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в регионе. Также обсуждались вопросы строительства новой мечети на проспекте Победы в Пензе и развития мусульманской уммы в регионе.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин вручил губернатору орден «Аль-Фахр» (Орден Почета), которым награждаются «за достижения и вклад в мусульманскую культуру и ислам».

Губернатор в свою очередь поблагодарил за награду и подчеркнул, что Пензенская область традиционно является многоконфессиональным регионом и здесь исторически сложились добрые межрелигиозные отношения.
— Дальнейшее гармоничное развитие государственно-конфессиональных отношений возможно только в процессе постоянного диалога, — отметил он.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области провел переговоры с губернатором турецкой провинции Мерсин Hasan Basri Güzeloğlu

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное