Василий Бочкарев прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию

Василий Бочкарев прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию

И отметил важные для нашего региона аспекты.

Во вторник в городе Москве, в Большом Кремлевском Дворце, Президент России Дмитрий Медведев выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Глава государства затронул темы экономического, социального развития страны, модернизации, работы государственных органов, а также внешнеполитических отношений России.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, губернатор Василий Бочкарев прокомментировал выступление Президента России Дмитрия Медведева в интервью телеканалу «Россия»:

«Важным аспектом для Пензенского региона в Послании Президента является, прежде всего, то, что глава государства уделил внимание необходимости сохранения плановых налогов на территории субъекта на определенный срок. Эти средства могут использоваться в качестве мотивации. Мы вкладываем деньги в поддержку малого, среднего, крупного бизнеса, модернизацию. Они дают дополнительные налоги, которые изымаются федеральным центром и распределяются в регионы, которые, может быть, богаче нас. В то же время нам не хватает средств на благоустройство: строительство дорог, тротуаров, обеспечение населения водой, а мы остаемся с налогами, которые имели в предыдущие годы.

Во-вторых, Президент Дмитрий Медведев уделил внимание многодетной семье и ребенку. Подобные проекты реализуются в Пензенской области. Мы поддерживаем многодетные семьи, семьи, в которых рождается первый ребенок. Хотелось бы видеть мотивации со стороны федерального бюджета в данном направлении. В частности, в виде софинансирования строительства детских садов. Ведь большинство зданий были в свое время переданы федеральным структурам.

Кроме того, было приятно услышать о школе, авторитете учителей, который проявляется не только в заработной плате, но и отношении со стороны гражданского общества. Авторитет создается не столько самим учителем, сколько родителями, властью, бизнесом. Мы должны поддержать учителей, чтобы в будущем гордиться своими детьми».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное