Валерий Лидин утвержден председателем пензенского Заксобра
За его кандидатуру проголосовали все депутаты
На сессии пензенского Заксобра, которая проходит сегодня, 11 августа, был рассмотрен вопрос о назначении председателя регионального парламента.
Напомним, ранее спикером Заксобра был Иван Белозерцев, но 25 мая указом президента РФ он был назначен вр.и.о губернатора Пензенской области. Вр.и.о председателя Заксобра стал Валерий Лидин.
На конференции регионального отделения партии «Единая Россия» абсолютным большинством голосов поддержали в качестве кандидатуры на пост председателя Валерия Лидина.
— Прошу внести Лидина в список кандидатов и поддержать его. Его деловые качества известны вам, он умеет контактировать с депутатским корпусом. Многое сделал для совершенствования законодательства Пензенской области, — обратился к депутатам вр.и.о губерантора, секретарь Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев.
Кандидатура Лидина была внесена в бюллетень для тайного голосования. За его кандидатуру проголосовали все депутаты — 32 из 32.
Читайте также:
Виктор Кондрашин представит Пензенскую область в Совфеде
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

