Валерий Лидин возглавил делегацию Пензенской области в Белоруссию
Программой рабочего визита предусмотрено подписание Соглашения об установлении побратимских связей между городами Барановичи и Кузнецк, участие в старте патриотической российско-белорусской акции «Поезд Памяти», а также мероприятиях, приуроченных к началу Великой Отечественной войны.
— Россия и Белоруссия, которые являются добрыми соседями и надежными партнерами, активно развивают сотрудничество в самых разных отраслях, — отметил спикер регионального парламента Валерий Лидин. — Одно из важнейших направлений — расширение межрегионального взаимодействия, в том числе между парламентами субъектов наших стран.
— Запланировано подписание Протокола о намерениях между Брестским областным Советом депутатов и Законодательным Собранием Пензенской области, — конкретизировал Валерий Лидин. — Нам предстоит большая работа по совместной законотворческой деятельности. Уверен, она будет плодотворной.
Напомним, в апреле текущего году в братской Республике работала делегация Пензенской области, которую возглавлял губернатор Олег Мельниченко, в мае представители региона участвовали в международном форуме-выставке деловых контактов «Брест-2022». Праздник Победы в Великой Отечественной войне с пензенцами разделили гости из Брестской области Республики Беларусь.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником
19 октября 2025 года отмечается День работников дорожного хозяйства в России
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель