Валерий Лидин: Поправки в Конституцию — важнейшее событие для России

Валерий Лидин: Поправки в Конституцию — важнейшее событие для России

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин отметил основные особенности, внесенных поправок в Конституцию РФ.

— Поправки в Конституцию — это, несомненно, важнейшее событие для Российской Федерации и каждого гражданина. Поправки в Основной закон закрепляют те изменения, которые произошли за последние годы в государстве.  

Так чем важны эти поправки? Они гарантируют социальные приоритеты. Это обязательная индексация пенсии, пособий, всех социальных выплат и минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума.

Расширяются полномочия парламента. В основе поправок тезисы Послания Президента Федеральному Собранию. Акцент сделан на поддержку семей с детьми и развития института семьи, всестороннюю защиту детей, обеспечение доступного и качественного образования, здравоохранения, достойного уровня жизни людей старшего возраста.

Таким образом, в числе приоритетов — общечеловеческие ценности, без которых невозможно прорывное развитие страны. Важным аспектом является защита исторической правды и будущего нашего государства.

Пензенское региональное отделение Партии организовало широкое обсуждение поправок Конституции. С гражданами встречались депутаты фракции «Единая Россия» всех уровней, разъясняли суть новаций, а также собирали предложения от людей. Эта работа продолжается, и мы благодарны людям за их неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное