Валентина Матвиенко: Пензенская область — один из лидеров по темпам вакцинации

Председатель Совета Федерации РФ сказала об этом на совещании в правительстве региона

Валентина Матвиенко: Пензенская область — один из лидеров по темпам вакцинации

На совещании, посвященном вопросам социально-экономического развития Пензенской области, состоявшемся в правительстве региона 1 сентября 2021 председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала нашу в область в числе лидеров по вакцинации от ковида.

— Мы прошли, может быть, не до конца еще, тяжелый этап, связанный с пандемией COVID – 19. Идет активное  восстановление темпов роста экономики до доковидного уровня. Это говорит о запасе прочности нашей экономики, — отметила Валентина Ивановна. 

Также она подчеркнула, что системы здравоохранения, несмотря на все имеющиеся проблемы, показала свою эффективность. 

— Мы делали все для спасения людей, первыми разработали вакцину против коронавируса. За счет вакцинации населения удалось сбить темпы прироста заболевания, — добавила она.

Валентина Матвиенко отметила, что Пензенская область по темпам вакцинации является одним из регионов-лидеров.

— На сегодня вакцинировано 58 процентов населения старше 60 лет. Вакцины в области достаточно. Задача власти на местах — убеждать, разъяснять, подключать медиков. Но ни о какой насильственной вакцинации речи быть не может! — уточнила председатель Совета Федерации РФ.

Валентина Ивановна выразила признательность пензенским педагогам, за то, что они в большинстве своем привились от коронавируса к началу учебного года.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное