Валентина Матвиенко и Олег Мельниченко посетили линейку в пензенском лицее №14

Председатель Совета Федерации вручила лицею сертификат на приобретение 100 книг

Валентина Матвиенко и Олег Мельниченко посетили линейку в пензенском лицее №14

В Пензенской области 1 сентября 2021 года находится председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Вместе с врио губернатора региона Олегом Мельниченко она посетила линейку, посвященную Дню знаний, в пензенском лицее №14. 

— Первое сентября — праздник поистине  всенародный, потому что касается каждой семьи. Сегодня в нашей большой стране звонок на урок прозвенит для 17 миллионов школьников. Особые поздравления — первоклашкам, которые делают первый шаг в страну знаний. Вы волнуетесь, но сейчас переступите порог современного лицея, где для вас созданы все условия для получения качественного образования, занятий спортом и творчеством, — поздравила учеников Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ также поблагодарила педагогов за их труд.

— Сегодня для вас открывается дорога к знаниям. Хочу пожелать вам хорошо учиться, впитывать знания, они вам обязательно пригодится в жизни. Благодарю педагогов за труд. Вы закладываете будущее в своих учеников, воспитываете человека, — обратился к ученикам и педагогам глава региона Олег Мельниченко.

sertif.jpg

Валентина Ивановна вручила лицею сертификат на приобретение 100 книг для библиотеки. В качестве ответного жеста она получила на память «Дневник школьника Пензенской области».

В лицее обучаются 650 учеников, работают 37 педагогов. Здание лицея было введено в эксплуатацию в 2017 году.

dnevn.jpg

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное