Валентина Матвиенко и Олег Мельниченко обсудили оснащение пензенского онкоцентра
Есть потребность в расширении площадей для лечения пациентов с онкологией
В ходе своего визита в Пензенскую область 1 сентября 2021 года Валентина Матвиенко побывала в онкологическом центре. Здесь председатель Совета Федерации РФ ознакомилась с техническим оснащением этого медицинского учреждения.В настоящее время Областной онкологический диспансер оказывает специализированную медицинскую помощь. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранения» учреждение оснащено современным медицинским оборудованием. Но есть потребность в расширении площадей для лечения пациентов с онкологией.
Для решения проблемы необходимо строительство лабораторно-диагностического и хирургического корпусов, а также центра позитронно-эмиссионной томографии.
— Я знаю, что началось строительство лабораторного корпуса, документация сейчас проходит экспертизу. В проекте бюджета эта стройка есть, — сообщила спикер Совета Федерации. — Теперь все зависит от вас и от подрядной организации, чтобы быстро построили. Мы будем отслеживать, по деньгам проблем не будет, — пообещала Валентина Матвиенко.
Лабораторный корпус планируют возвести в следующем году.
Врачи пензенского онкодиспансера делают около шести тысяч операций в год. Если построить хирургический корпус, потребности региона в таких операциях будут полностью удовлетворены.
Олег Мельниченко подчеркнул, что борьба с онкологическими заболеваниями является важнейшим направлением работы системы здравоохранения Пензенской области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Наталья СИЗОВА,
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат

