В Пензу приехал спортсмен-депутат Александр Карелин

В Пензу приехал спортсмен-депутат Александр Карелин

Он встретился с губернатором Василием Бочкаревым и посетил в нашем регионе несколько объектов.

Самый титулованный борец мира (3 олимпийских золота и 9 выигранных чемпионатов мира) прибыл в наш город как депутат Госдумы. Поэтому и объекты смотрел не только спортивные. В начале своей поездки он встретился с губернатором области Василием Бочкаревым в новом здании областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. По словам титулованного гостя, одна из главных целей его поездки — закрепить свое мнение о главе региона, как о человеке деятельном и грамотном.

— Около десятка лет назад мы еще обсуждали программу развития спорта в стране и ваш губернатор высказал свое особое мнение на этот счет. Многие с ним тогда не соглашались по ряду вопросов, в том числе и я, спорили, но сейчас, спустя годы, я вижу что здесь, в Пензе, идеи Василия Бочкарева реализованы и работают, — признался Александр Карелин.

Глава региона и титулованный спортсмен-депутат обсудили несколько вопросов — строительство бизнес-инкубаторов, спортивных объектов, ну и, конечно же, олимпийские итоги, где Пензе есть, чем похвастаться. После беседы Василий Бочкарев и Александр Карелин обменялись подарками. Они оказались под стать месту встречи — гость Пензы вручил губернатору томик цитат Петра Столыпина, а тот преподнес олимпийскому чемпиону собрание сочинений Лермонтова.

После этого Александр Карелин побывал на заводе «Тяжпромарматура», встретился со спортсменами и тренерами в Училище олимпийского резерва и пообщался со студентами и преподавателями в ПГУ.

Автор: Андрей САМСОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное