В Пензу приехал советник президента по климату А. Бедрицкий

В Пензу приехал советник президента по климату А. Бедрицкий

17 и 18 апреля в Пензе работает мобильная приемная президента РФ под руководством Александра Бедрицкого. Первый с советником президента РФ — спецпредставителем по вопросам климата — встретился губернатор Пензенской области.

— В этом году паводок проходил очень активно. Мы вели предварительную работу, за полтора месяца начали оповещать население, сообщали о возможности и порядке эвакуации, готовили пункты временного размещения. С ситуацией мы справились, создали условия для проживания людей, обеспечив их питанием и предметами первой необходимости. Пик паводка прошел, вода постепенно уходит, — рассказал Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, также глава региона рассказал об активной работе с населением, в том числе личных приемах граждан.

— Обращаются ко мне как по предварительной записи, так и вне ее, и не было ни одного случая, чтобы я отказался принимать людей. Обращения, как правило, справедливые. Люди хотят, чтобы им ремонтировали дороги, школы, организовывали водоснабжение и уличное освещение, вели расселение ветхого и аварийного жилого фонда. Всеми этими проблемами мы занимаемся, — отметил губернатор.

— Решение проблем, о которых вы рассказали — это ступеньки развития, от них региональная власть и государство в целом никогда не уйдут. Это ключевые вопросы, важные для развития страны — школы, дороги, освещение, жилье, благоустройство населенных пунктов. Это то, что нужно людям, — сказал Александр Бедрицкий.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное