В Пензенской области заработал ЦУР

В Пензенской области заработал ЦУР

В Пензенской области начал работу Центр управления регионом — ЦУР. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, ЦУР будет центром координации и сбора сообщений, жалоб и предложений от граждан, поступающих из соцсетей и мессенджеров. Главная задача, которую ставит перед собой ЦУР, — повышение уровня и качества обратной связи власти с населением.

— В центре внимания сотрудников центра будут вопросы из сфер здравоохранения, образования,  культуры, транспортной отрасли, ЖКХ, обращения с ТКО и других, — уточнили в правительстве Пензенской области. 

Главная задача, реализуемая с помощью Центра управления регионом, заключается в повышении уровня и качества обратной связи с гражданами.

Руководителем Центра управления регионом назначен Антон Карпушкин, который отметил, что ЦУР будет работать в тесном контакте в региональным правительством, с исполнительными органами государственной власти региона, с муниципалитетами.

К 1 декабря текущего года подобные ЦУРы по поручению президента Владимира Путина должны заработать во всех регионах России.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное