В Пензенской области стартовал кадровый проект для управленцев
Проект стартует в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев. Глава региона особо подчеркнул социальную значимость его проведения.
— В проекте будут участвовать люди от 24 до 55 лет. Есть определенные требования: наличие высшего профессионального образования — специалитет/магистратура, стаж управленческой деятельности не менее года либо срок работы по специальности не менее трех лет. Это сделано сознательно, чтобы отбирать управленцев среди людей, которые уже состоялись как специалисты, — пояснил Олег Мельниченко.
Главная цель — повышение качества управления регионом. Врио губернатора отметил, что планируется привлечение представителей самых разных сфер: образования, промышленности, здравоохранения, бизнеса.
Также Мельниченко отметил, что необходимо уходить от социального пессимизма, мысли, что ничего нельзя изменить.
Сегодня же состоялось первое заседание Наблюдательного совета проекта «Пензенская область – регион возможностей» — особого коллегиального органа, в состав которого вошли уважаемые и авторитетные представители региона. Рашид Хайров был утвержден в качестве его председателя.
В ходе брифинга, как отмечает пресс-служба правительства, он высказал мнение, что проект окажет позитивное влияние не только на систему государственного управления, но и на социально-экономическое развитие региона.
Вместе с объявлением старта проекта открылась регистрация участников. Подать заявку можно на сайте проекта 58регионвозможностей.рф. Регистрация продлится до 21 июля.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Наблюдатели из Пензенской области примут участие во Всероссийском Конгрессе в Москве
Организатором Конгресса выступает Движение «Корпус «За чистые выборы»
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

