В пензенские МФЦ подано более 6 тыс заявлений о голосовании по месту нахождения
— Большинство обращений зарегистрировано в Пензе — их более 2 тысяч, в Заречном и Кузнецке — 374 и 248 соответственно, — уточнили в правительстве.
Прием документов продолжается. До 14:00 17 марта заявление о голосовании по месту пребывания можно подать в участковой избирательной комиссии.
Отметим, что механизм голосования по месту фактического нахождения граждан, заменивший открепительные удостоверения, на федеральных выборах используется впервые.
В Пензенской области подобная система была опробована на выборах депутатов в Законодательное Собрание региона осенью прошлого года.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

