В Пензе с рабочим визитом побывал глава МЧС России

В Пензе с рабочим визитом побывал глава МЧС России

В пятницу, 10 ноября, в Пензу прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Он провел заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого обсуждалась готовность объектов ЖКХ нашего региона к отопительному сезону 2017–2018 гг. Кроме того, выясняли, насколько наши спасатели готовы к реагированию в случае заторов на федеральных автотрассах. 

В заседании также принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

О готовности Сурского края к зиме рассказал вице-губернатор Валерий Савин:
— На подготовку объектов ЖКХ к эксплуатации осенью-зимой 2017–2018 гг. затрачено 148 млн. рублей из областного и местных бюджетов. Созданы запасы угля — 1947 тонн, мазута — 18700 тонн. Топливом область обеспечена на 100 процентов.

По словам Валерия Савина, все проблемы, возникшие на этапе подготовки к зиме, оперативно решались на местах, не требуя вмешательства на уровне правительства РФ.

В целом глава МЧС РФ Владимир Пучков высоко оценил работу пензенских территориальных органов Российской единой системы предупреждения и ликвидации ЧС.

— Здесь динамично развивается пожарно-спасательный гарнизон, закупается новая техника, экипировка. Внедряются современные технологии борьбы с чрезвычайными ситуациями. Могу сказать, что с учетом прогноза погоды на осень-зиму 2017–2018 гг. все соответствующие службы подготовлены, как положено.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное