В Пензе прошел вебинар на тему: «Конкуренция на выборах депутатов в Госдуму»

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы, связанные с предстоящими выборами

В Пензе прошел вебинар на тему: «Конкуренция на выборах депутатов в Госдуму»

В Пензе прошел вебинар на тему: «Конкуренция на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации» при поддержке ассоциации «Независимый общественный мониторинг», регионального отделения корпуса «За чистые выборы» и Общественной палаты Пензенской области.

В рамках вебинара обсуждались актуальные вопросы, связанные с предстоящими выборами: общественный контроль за избирательной кампанией, добросовестность всех участников процесса во время кампании, видеосъемка в дни голосования на участках. 

Все участники вебинара отметили, что очень важно, что бы все политические кандидаты и политические партии достойно представляли свои интересы, не использовали провокаций и честно вели политическую борьбу. 

— Большое количество кандидатов и политических партий участвуют в данных выборах, очень важно, чтобы политическая конкуренция была открытой и достойной, за этим процессом бдительно наблюдает пул подготовленных общественных наблюдателей, которых на данный момент на территории Пензенской области более 4000 человек, — отметил председатель Общественного штаба по независимому наблюдению при Общественной палате Пензенской области Олег Сактирин. 
 
— Именно благодаря честной конкурентной борьбе на выборах получится создать настоящее демократическое общество, которое будет контролировать процесс избрания самых достойных кандидатов, которые будут работать на благо регионов и страны, — резюмировал региональный эксперт Ассоциации «НОМ», координатор Корпуса «За Чистые выборы» в Пензенской области Андрей Глухов. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное