В Пензе проходят дебаты кандидатов для участия в выборах в Гордуму

В Пензе проходят дебаты кандидатов для участия в выборах в Гордуму

6 и 7 апреля в онлайн-режиме и в прямом эфире проходят дебаты кандидатов от партии «Единая Россия», которые хотят выдвинуться в депутаты Городской думы от партии. Это внутрипартийный этап выдвижения кандидатов, но он проходит открыто и гласно. За всеми этапами внутрипартийного голосования можно наблюдать на сайте pg.er.ru, где необходимо выбрать регион Пензенская область. 

Отметим, что в дебатах примут участие порядка 60 человек, заявивших региональному отделению партии о своих желаниях выдвинуться в кандидаты и пройти отбор для участия в основном этапе выборов. По условиям участия в системе внутрипартийного отбора каждый претендент должен принять участие в двух дебатах. 

В студию телеканала «Экспресс» в субботу, 6 апреля, пришли не только сами участники дебатов, но и их сторонники, группы поддержки. В дебатах на равных принимают участие и действующие депутаты гордумы VI созыва. Среди них зампред Иван Краснов. 

— Я уже в третий раз принимаю участие во внутрипартийных дебатах. Считаю, что это равная и открытая процедура. Для меня публичные выступления — это всегда волнительно. Но с другой стороны для меня дебаты — возможность выступить перед однопартийцами, проверить свои инициативы или проекты на публике. Короткое выступление перед камерой помогает концентрироваться на самом важном, найти убедительные слова и аргументы для защиты своих проектов. И услышать проекты соратников. Потом уже на этапе встречи с избирателями в округе можно убедительно общаться с людьми, правильные аргументы и сами мои предложения для избирателей уже отточены на дебатах. 

С ним согласна и Мария Львова-Белова, исполнительный директор некоммерческой организации «Благовест» и центра сопровождаемого проживания молодых инвалидов «Квартал Луи». 

— Когда я выступаю перед аудиторией, то всегда говорю о себе, о своей семье, о своей работе. О жизни простых людей я знаю не понаслышке, я так живу. Сейчас для меня важно принять участие во внутрипартийном отборе и попробовать себя в политической деятельности. Работать в некоммерческом секторе сложно, но я это делать уже умею, теперь настало время попробовать себя в политике и в общественной деятельности на уровне местного самоуправления. 

В субботу, 6 апреля , темами дебатов была социальная политика и образование. Участники делились своими вариантами решения проблем с нехваткой мест в детских садах, инклюзивного образования, создания детских центров творчества и приобщения детей к чтению. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное