В Пензе депутаты предложили новый способ борьбы с горкой у памятника Победы

В Пензе депутаты предложили новый способ борьбы с горкой у памятника Победы

Стихийная ледяная горка у Монумента воинской и трудовой Славы в Пензе не один год пользуется популярностью у местной детворы в зимний период. Однако все это время вокруг данного «аттракциона» не утихают споры.

Кто-то не видит ничего зазорного в дом, что дети катаются здесь в свое удовольствие. Кто-то считает этот факт вопиющим, ведь памятник Победы — не место для развлечений. Третьи говорят о том, что это просто небезопасно, так как рядом находится проезжая часть. В пятницу, 29 ноября 2019 эту тему обсудили в Гордуме.

Депутат Людмила Коломыцева предложила поставить заграждения у Монумента воинской и трудовой Славы. Мол, с такой преградой уже не покатаешься.

— В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне хочу выйти с предложением запретить зимой детям и взрослым кататься на санках и ледянках со спуска Монумента на проспекте Победы. Считаю, что это проявление неуважения к памяти погибшим. Во-вторых, это просто опасно, — сказала Коломыцева.

Депутат предложила поставить заграждения в виде пятиконечных звезд, чтобы пресечь подобную практику. Людмилу Викторовну поддержал глава города Владимир Мутовкин.

Напомним, что раньше коммунальщики засыпали данный склон песком.


Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное