В Неверкино ФАП построят раньше запланированного срока

В Неверкино ФАП построят раньше запланированного срока

В рамках визита в Неверкинский район Пензенской области губернатор Иван Белозерцев провел прием граждан. 

— ФАП в нашем селе еще дореволюционной постройки. Здание рушится, — пожаловался Николай Афанасьев из села Каменный Овраг. 

Губернатор потребовал прояснить ситуацию. Оказалось, что по графику новый ФАП в этом селе, где проживает более 350 человек, должен быть построен в 2024 году. Ждать еще несколько лет жители не согласны. Уже сейчас находится в медучреждении опасно.

— Обещаю, что либо в этом, либо в следующем году проблема будет решена, — заверил Иван Александрович.

К губернатору записались на прием два предпринимателя. Они попросили господдержки на приобретение оборудования для расширения производства.

— Можно ли получить безвозвратно грант на покупку оборудования по разливу безалкогольных напитков? — спросил руководитель предприятия Наиль Мянзелин.

Иван Александрович у руководителей соответствующих ведомств выяснил положение дел. Оказалось, что на эти цели ни грантов, ни господдержки не выделяется. Тем не менее, губернатор пообещал найти выход из положения.

— Мы всегда готовы поддерживать перспективные производства, — ответил он и посоветовал предпринимателю проработать вопросы открытия параллельных производств.

Всего в этот день к губернатору обратились шесть человек.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное