Утверждены списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания

Утверждены списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания

И проект предвыборной программы

Заседание политсовета под председательством секретаря регионального отделения, председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина состоялось 28 июня. В его работе принял участие депутат фракции «Единая Россия» Госдумы РФ Сергей Есяков.

Валерий Лидин напомнил, что 9 июня региональный оргкомитет зарегистрировал четырех участников предварительного голосования, претендующих на вхождение в общеобластную часть областного списка.

В соответствии с законодательством Пензенской области она может состоять не более, чем из трех кандидатов. Поэтому кандидатуры были определены путем открытого голосования. В результате наибольшее количество голосов набрали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, секретарь регионального отделения Валерий Лидин и член Совета Федерации РФ Виктор Кондрашин.

В ходе заседания были сформированы предварительные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области по областному избирательному округу и одномандатным избирательным округам.

— Мы рассмотрели и утвердили 18 региональных групп, в каждую из которых входят по три кандидата, а также кандидатов по одномандатным избирательным округам. Эти кандидатуры включены по итогам рейтингового голосования, — сказал Валерий Лидин.

Участники заседания также утвердили проект предвыборной программы.

— Наша программа подготовлена на основе пожеланий и предложений, которые были высказаны в ходе встреч кандидатов с жителями, на дебатах. Проект программы полностью отвечает запросам наших избирателей, — подчеркнул Валерий Лидин.

Списки кандидатов и проект предвыборной программы направлены на рассмотрение Президиума Генерального совета Партии, после чего их предложат для утверждения делегатам конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Ее проведение запланировано на начало июля.

Списки кандидатов можно посмотреть ЗДЕСЬ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное