Темы с прямой линии президента станут в Пензенской области приоритетными

Членам правительства даны поручения по проблемным вопросам

Темы с прямой линии президента станут в Пензенской области приоритетными

Основные темы, прозвучавшие в ходе «Прямой линии» президента России станут приоритетными направлениями в работе правительства Пензенской области на ближайшую перспективу. Об этом заявил Олег Мельниченко. 

Вакцинация от коронавируса, цены на продукты питания и жилье, тарифы на услуги ЖКХ, развитие сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, защита от онлайн мошенников, выплата детских пособий, газификация и блокировка соцсетей — все эти темы прозвучали во время общения россиян с президентом.
Олег Мельниченко подчеркнул, что такой формат общения — эффективный способ решения проблем граждан, которые озвучивают личную беду или затрагивают социально значимые темы. 

В числе самых актуальных, как показала прямая линия, остается тема борьбы с коронавирусом и вакцинация.

— По поводу обязательности прививок от ковида для определенных категорий граждан — первым критерием должна стать эпидемиологическая ситуация в регионе. И президент сказал сегодня об этом. Решение в связи с обострением эпидобстановки принимает главный санитарный врач субъекта. Почему так? Потому что это особая сфера, где только специалисты смогут просчитать последствия, — пояснил Олег Мельниченко.

— При этом, конечно, никто не будет заставлять человека делать прививку. Это даже не обсуждается, — уточнил он.

Глава региона сообщил, что по итогам проведенной прямой линии членам правительства региона даны поручения о подготовке предложений по усовершенствованию работы в контексте прозвучавших тем.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное