«Споры» в районных администрациях
Успех городских дебатов позволил создать аналогичные молодежные дискуссионные площадки в других районах Пензенской области.
Многие районные администрации с большим интересом отнеслись к инициативе Молодежного правительства и решили реализовать «Споры» немного отходя от привычного формата, проходящего в региональном центре.
В Кузнецке, втором по величине городе области, были созданы специальные молодежные партии с собственными программами, лозунгами и логотипами. Во время дебатов, зрители сами могли делать выбор, отдавая свой голос наиболее убедительному спикеру. Благодаря такому формату, все «Споры» превратились в самую настоящую предвыборную гонку, в которой путем тайного голосования выявился свой победитель.
Иначе дело проходило в Каменке. Формат мероприятия существенно отличался от привычного. Главным образом это коснулось состава участников. В отличие от ожидаемых 3 — 4-х спикеров на мероприятии было представлено сразу 8 команд из четырех человек из разных учебных заведений города.
География проекта «Споры» включает в себя Никольский, Бессоновский, Нижнеломовский, Сердобский, Спасский, Мокшанский, Иссинский, Малосердобинский, Шемешейский, Башмаковский, Бековский районы.
Кроме того, молодежные дебаты будут проводиться на первом в России Юридическом слете. И может стать первым шагом к выходу проекта «Споры» на федеральный уровень.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС

В Пензе чествовали прыгунов в воду, вернувшихся с первенства Европы
Спортсмены привезли домой четыре медали