Состоялась церемония награждения корпуса наблюдателей «За чистые выборы»

Состоялась церемония награждения корпуса наблюдателей «За чистые выборы»

На ней присутствовал губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев. 

Церемония прошла в субботу в ПГУ. Обращаясь  к собравшимся, глава региона похвалил студентов за активную жизненною позицию, честность и энтузиазм. И призвал продолжить свою работу на выборах в Законодательное Собрание, чтобы у жителей области не было никаких претензий к власти. Выборы должны быть честными, чистыми и открытыми.

Напоминаем, что 30 января 2012 года в ПГУ прошла пресс-конференция с участием Совета молодых юристов Пензенского регионального отделения «Ассоциации юристов России», которые приняли участие в формировании Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» в Пензенской области. Руководителем был назначен доктор юридических наук, заведующий кафедрой «Частное и публичное право» Глеб Владимирович Синцов.

4 марта 2012 года в день выборов Президента Российской Федерации на базе ПГУ работал ситуационный центр, в котором трудились 15 студентов юридического факультета — координаторов проекта «За чистые выборы».
Всего на избирательных участках Пензенской области было задействовано 1100 молодых наблюдателей.

По итогам работы Корпуса наблюдателей Президиум Ассоциации юристов России принял решение о награждении 120 лучших наблюдателей благодарностями за подписью председателя Комитета Государственной думы  по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председателя Ассоциации юристов России П.В. Крашенинникова. Награды студентам вручали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, ректор ПГУ Владимир Волчихин, проректор Сергей Егоров.
Руководитель проекта Глеб Синцов был награжден почетной грамотой Губернатора Пензенской области.

25 сентября в ПГУ перед выборами в Законодательное собрание будет сформирован новый корпус молодых наблюдателей, в который войдут более тысячи будущих юристов и социологов.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное