Ситуация на Украине: пензенские общественники возмущены происходящим

Ситуация на Украине: пензенские общественники возмущены происходящим

Сегодня, 6 мая, неравнодушные пензенцы стали приносить цветы к памятницу «Покаяние» в память о погибших

События на Украине уже в течение нескольких месяцев являются одной из главных тем, беспокоящих жителей Пензенской области. А произошедшее 2 мая в Одессе повергло в шок всех здравомыслящих людей.

— Еще совсем недавно мы встречались, чтобы поддержать жителей Крыма, их мирную инициативу, поздравить с возвращением домой, — говорит депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна. — А сейчас беда пришла в юго-восточные регионы страны. Кадры, транслируемые телеканалами, могут передать только часть того ужаса, который творится в городах Украины. Только в Одессе при абсолютном попустительстве местной власти более сотни искалеченных и убитых своими же согражданами. И особенно страшно и больно от того, что все это происходит в канун великого праздника Дня Победы. Нет никакого сомнения в том, что люди, выбравшие своим идеалом фашизм, предали общечеловеческие ценности и подвиг наших отцов и дедов, которые ценой своего здоровья и своей жизни освободили мир от фашизма.

Полны негодования и скорби слова директора Пензенской областной Общественной организации «Благовест» Марии Львовой-Беловой.
— Мы все желаем терпения и сил всему братскому народу Украины, желаем, чтоб у местных властей хватило смелости и сил остановить братоубийственную бойню, которую развязали сторонники майдана и в которой страдает ни в чем неповинное население. Те, кто выбрал новый фашизм, совершает одну из раковых ошибок, они забыли кровавые уроки истории.

— Мы желаем всем ветеранам, которые сейчас живут на Украине, здоровья и сил. Вы живая история, и Вам, как и в ту роковую годину, предстоит выстоять и рассказать правду, истинную правду о фашизме и предательстве, героизме и самопожертвовании украинского народа, — отметил председатель Пензенской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев.

Сегодня, 6 мая, неравнодушные пензенцы стали приносить цветы к памятницу «Покаяние» в память о погибших на Украине.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное