Сердобчане попросили Мельниченко о ремонте спортплощадок и благоустройстве

4 августа врио губернатора Пензенской области провел личный прием граждан в районе

Сердобчане попросили Мельниченко о ремонте спортплощадок и благоустройстве

Представитель родительского комитета средней школы №9 города Сердобска Светлана Постнова обратилась к нему с просьбой о  ремонте актового зала в вышеназванном учебном заведении. В прошлом году в школе отремонтировали часть крыши, но почему-то в смету не был включен ремонт актового зала, находящегося в аварийном состоянии. 

Чтобы привести объект в порядок, понадобится не менее 1 млн. 800 тыс. рублей. Но в рамках областной программы развития территорий в 2021-2023 году деньги непосредственно на ремонт актового зала школы №9 не заложены. Тем не менее, есть возможность увеличить лимит средств на конкурсной основе, если администрация Сердобского района подаст соответствующую заявку в Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области. 

— Конечно, актовый зал должен быть отремонтирован, — заявил Мельниченко. — Однако следует пересмотреть проектно-сметную документацию, она была сделана в первом квартале нынешнего года, а с тех пор поднялись цены на стройматериалы.

Врио губернатора поручил врио министра образования Александру Воронкову немедленно заняться этим вопросом.
— Ремонт необходимо провести уже этой осенью, при этом не мешая учебному процессу, — добавил Олег Владимирович. — Также следует уточнить, какое дополнительное оборудование необходимо приобрести для актового зала.
Жители домов по улицам Комсомольской, Чайковского и Гагарина города  Сердобска попросили благоустроить внутридворовую территорию. По словам главы администрации района Александра Бедикина, благоустройство этого двора по программе «Комфортная городская среда» запланировано на следующий год.

— В этом году району было выделено на благоустройство 12 млн рублей, — сказал Мельниченко. — В следующем году программа будет продолжена, будем благоустраивать и другие дворы.

Обращения граждан также были связаны с ремонтом дорог, освещением и благоустройством. Решения по ним Олег Мельниченко взял на контроль.

Автор: Алина КАЛИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное