Сельчане попросили губернатора помочь им с дорогами и газом

Сельчане попросили губернатора помочь им с дорогами и газом

4 сентября в рамках рабочей поездки в Сосновоборский район губернатор области Иван Белозерцев провел прием граждан по личным вопросам. 

Тему ремонта сельских дорог поднял житель села Тешнярь Алексей Бычков. 

— На одной из улиц нужно отремонтировать всего 250 метров дорожного покрытия, ֫ сказал он. — Там одни ухабы. 

Глава администрации района Владимир Едалов ответил, что в текущем году дорожный фонд Вачалейского сельсовета составляет 817 тыс. рублей. За два года была проведена работа по ремонту дорог в селе Тешнярь. Что касается реконструкции указанного дорожного участка, в этом году он не планируется. Губернатор поручил решить вопрос в 2019 году. 

Проблему газификации улицы Камчатской в селе Тешнярь озвучили несколько визитеров. В свое время из-за высокой стоимости работ часть жителей отказалась от «голубого топлива» и теперь жалеют. 

— В некоторых домах живут многодетные семьи, — сказал Константин Сайгушев. — Слышал, что в этом случае газификацию можно провести на льготных условиях. 

Губернатор подтвердил эти слова. 

— Газификация нашей области очень высокая и осталась лишь незначительная часть домовладений без этого признака комфорта, — сказал Иван Александрович. 

По его словам, в качестве соцподдержки многодетных семей нужно обязательно включить льготную газификацию в региональную программу «Газификация Пензенской области на 2017-2021 годы». 

— Мы вам обязательно поможем, — пообещал он. 

К губернатору обратился и представитель крупной сельскохозяйственной компании из Мордовии.
 
— Мы бы хотели взять в аренду или собственность в районе землю в больших количествах, — сказал Владислав Федячкин. — Готовы инвестировать в производство большие суммы. 

Глава региона выяснил, что в районе можно взять в долгосрочную аренду землю, но прежде чем это сделать поручил внимательно разобраться в намерениях саранской компании. 

— Были случаи, когда собственниками земля закладывалась в банки и пустовала, — сказал он. — Нам нужно, чтобы каждый клочок земли обрабатывался.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное