Путин заявил, что решение WADA лишено здравого смысла

Путин заявил, что решение WADA лишено здравого смысла

В Москве завершилась большая ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Она длилась 4 часа 25 минут. В мероприятии приняли участие около 2000 российских и иностранных  журналистов.

Представители СМИ задавали главе государства самые разнообразные вопросы: о состоянии экологической системы некоторых регионов,  международных отношениях, о поддержке сельского хозяйства. Также были подняты проблемы демографии, пенсионного обеспечения, здравоохранения.

Так, президент, отвечая на вопрос о неравномерном распределении зарплат врачей, подчеркнул необходимость поднять базовую ставку оплаты труда эскулапов.

Кроме того, Владимир Путин считает, что нужно ввести единый подход к стимулирующим выплатам медработникам — за количество выездов к пациентам, за число принятых людей. Кроме того, нельзя снижать дополнительные надбавки за работу в особых условиях.

Владимир Путин заявил о дополнительном выделении свыше 500 млдр рублей на нужды первичного звена. На эти деньги будет приобретена новая техника, транспорт и медицинское оборудование.

Речь коснулась также и «мусорной» реформы. По мнению главы государства, рост тарифов на вывоз мусора в России должен быть прозрачным и понятным.  Важно вести разъяснительную работу с гражданами на местах.

Журналисты не могли не задать вопрос об очередных санкциях в отношении российских спортсменов, которым грозит отстранение от международных соревнований на ближайшие годы.

Владимир Путин заявил, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишено здравого смысла и противоречит международному праву. 

По словам президента, любое наказание должно быть индивидуальным. 

— Если кто-то в чем-то конкретно уличен, тогда это естественно и справедливо. Но если у нас подавляющее большинство спортсменов являются «чистыми», как можно налагать на них санкции за то, что совершили другие люди? — возмутился Владимир Путин.

Всего за время пресс-конференции глава государства ответил более, чем на 70 вопросов.

Автор: Алина КАЛИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное