Путин встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой

Путин встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой

В понедельник, 7 декабря 2020, состоялась встреча Владимира Путина с министром культуры Ольгой Любимовой.

Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили работу детских школ искусств. Отдельное внимание уделили проблеме сохранения объектов культурного наследия. Также Ольга Любимова отдельно сказала про кино:

— Нам нужен отдельный конкурс социально значимых картин. По сути, это государственный заказ. У нас есть определённое количество тем, которые нам нужны, это все прекрасно понимают.

Повзрослела наша профессиональная среда, которая прекрасно понимает, что есть Фонд кино, где есть зрительское кино, где есть много романтических комедий, и это тоже правильно, у нас нет плохих жанров. Шекспир писал комедии, Пушкин писал много комедий, тем не менее, если мы говорим о задачах, которые стоят перед Министерством, мы считаем, что, конечно, это не отменяет конкурсную основу. Но, тем не менее это очень важная история, связанная и с игровым кино, и с неигровым кино, и не только с круглыми датами. Очень хочется, конечно, чтобы эта тема была подержана.

Наши небольшие успехи, связанные с этим тяжёлым годом, — в том числе в области цифровизации. Большая радость, что нашему проекту «культура.рф» доверяют: не только взрослые люди, но и дети. У нас очень сильно возросли просмотры, просмотры детского контента, это тоже очень важно.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное