Путин встретился с главой «Роскосмоса»

Путин встретился с главой «Роскосмоса»

Сегодня, 1 августа, Владимир Путин встретился с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным. В ходе встречи обсуждалась текущая деятельность госкорпорации.

В частности, Рогозин доложил об итогах работы госкорпорации «Роскосмос» по первому полугодию, включая и пилотируемую программу, и общеэкономические данные. Он отметил, что на сегодняшний момент уже произвели пусков столько, что практически приблизились к показателям прошлого года.

Также Рогозин рассказал о важном пуске в августе. Антропоморфный робот отправится на помощь экипажу МКС. Работа сделана по заказу Фонда перспективных исследований, велась еще с 2012 года. У робота сокращенное название «Фёдор», — это это аббревиатура [FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research]. Этот аппарат будет работать в режиме полного копирования действий космонавта: сначала со станции, потом можно будет управлять им непосредственно из Центра управления полетами. Планируется, что в будущем эта машина будет обеспечивать для нас и покорение дальнего космоса.

Также в ходе разговора обсудили проект по национальному космическому центру, сообщает пресс-служба Кремля.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное