Путин провел встречу с президентом Сирии

Путин провел встречу с президентом Сирии

В понедельник, 9 ноября, в режиме видеоконференции состоялась встреча Владимира Путина с президентом Сирии Башаром Асадом.

— Россия продолжает прилагать активные усилия по содействию долгосрочному урегулированию в Сирийской Республике, восстановлению ее суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности, — сказал глава российского государства. — В этой связи нельзя не отметить и эффективную работу, проводимую в рамках Астанинского формата с участием наших партнеров из Ирана и Турции. Совместными усилиями нам удалось многого достичь: очаг международного терроризма в Сирии фактически ликвидирован, заметно снижен и уровень насилия, налаживается мирная жизнь, ведётся инклюзивный политический процесс под эгидой Организации Объединенных Наций.

По словам Путина, принципиально важное значение на данном этапе имеет и задача постконфликтного восстановления Сирии, в первую очередь возвращение на родину сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц. Как известно, это является одним из ключевых условий основополагающей резолюции 2254 Совета Безопасности ООН.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное