Путин призвал устранить барьеры в торговле между союзными государствами

Путин призвал устранить барьеры в торговле между союзными государствами

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на заседании Высшего экономического совета Евроазиатского экономического союза в Армении призвал уделить особое внимание устранению барьеров в торговле между союзными государствами. Об этом он сказал, предваряя утверждение концепции формирования общего финансового рынка ЕАЭС.

— Этот документ станет «дорожной картой» по разработке и утверждению универсальных правил предоставления банковских и страховых услуг, операций с ценными бумагами. Реализация предусмотренных «дорожной картой» мероприятий позволит упростить доступ граждан наших стран к финансовым инструментам, сделать этот сегмент рынка унифицированным и транспарентным, — сказал глава российского государства.

Он подчеркнул, что особое внимание системной работе по устранению барьеров нужно уделить в различных секторах рынка.

— Рассчитываем, что уже в ближайшее время вступят в силу договоренности по формированию единого электроэнергетического рынка Евразэс, — обратился Путин к участникам совещания, уточнив, что общее электроэнергетическое пространство должно быть сформировано одновременно с созданием союзных рынков газа, нефти и нефтепродуктов в 2025 году.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное