Путин принял участие в открытии движения на построенных участках трассы «Таврида»

Путин принял участие в открытии движения на построенных участках трассы «Таврида»

Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Республику Крым принял участие в запуске автомобильного движения на новых построенных участках трассы «Таврида».

Президент в сопровождении министра транспорта Евгения Дитриха, гендиректора АО «ВАД» Валерия Абрамова и главного технолога АО «ВАД» Андрея Волкова проехал за рулем «Ауруса» по новому, пятому, участку автодороги «Таврида».

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства осмотрел информационные стенды об этапах строительства трассы и кратко беседовал с рабочими, после чего дал разрешение на открытие автомобильного движения на построенных участках.

Четырехполосная автомобильная дорога «Таврида» первой технической категории располагается в границах двух субъектов — в Республике Крым и Севастополе. Завершение строительства трассы запланировано на конец 2023 года. До конца 2020 года будет введено в эксплуатацию 250,7 км от Керчи до Севастополя.

В рамках реализации проекта по строительству дороги будет построено 95 искусственных сооружений (мостов и путепроводов), создано 18 транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп граждан. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное